ИТОГИ

в

Итоги районного конкурса изобразительного творчества детей и подростков

«Мое будущее – безопасность труда моих родителей!»

В мае – июне 2017 года среди учащихся учреждений образования был проведен конкурс рисунка, плаката, фотографии по охране труда и пожарной безопасности в быту, посвященный Всемирному Дню охраны труда.Цель конкурса – популяризация изобразительного творчества учащихся, привлечение внимания молодого поколения к проблемам детского, производственного травматизма и его профилактика,привлечение внимания общественности к вопросу безопасности условий труда.

Организаторамиконкурса выступили отдел образования спорта и туризма Брестского райисполкома (ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района») совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

В конкурсе приняли участие 54учащихся из 12учреждений образования района и  школы № 23 города Бреста. На оценку жюри было представлено 51 работа, раскрывающая тематику конкурса «Мое безопасное поведение», «Безопасность труда моих родителей». Наибольшее количество работ прислали учащиеся из ГУО «Средняя школа д. Клейники», ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи».В конкурсе принимали участие дети и подростки в двух возрастных категориях: 10 – 13 лет, 14 – 17 лет.

По итогам заседания жюри постановило наградить грамотамиотдела образования, спорта и туризма Брестского райисполкомаследующих авторов занявших 1,2,3 места в каждой возрастной группе в соответствии с номинациями и тематикой:

Номинация «Лучший рисунок»

  • возрастная категория 10 – 13 лет(всего предоставлено 20 работ):

1 место: «За безопасность вместе», Попенюк Ангелина, 13 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Большие Мотыкалы»;

2 место:«Доктор», Нехань Валерия, 10 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Томашовка»;

3 место:«Внимание! Идут строительные работы!», Штык Артем, 10 лет,Государственное учреждение образования«УПК ДС-БШ д. Малые Зводы».

  • возрастная категория 14 – 17 лет (предоставлено 3 работы):

1 место: «Безопасность труда родителей», Андреюк Александра, 17 лет, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 23 города Бреста»;

2 место: «Безопасность важнее всего», Петручик Ольга, 15 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Тельмы-1»;

3 место: «Алхимики», Глущенко Анастасия, 15 лет, Шевель Марина, 15 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д.Клейники».

Номинация «Лучший плакат»

  • возрастная категория 10 – 13 лет (предоставлено 8 работ):

1 место: «Моя безопасность – мои родители», Деркач Анна,10 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Клейники»;

2 место: «Главное это – охрана труда», Карпук Екатерина, 13 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Клейники»;

3 место: «Мое безопасное поведение», Шелест Маргарита, 13 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д.Вельямовичи».

  • возрастная категория 14 – 17 лет (предоставлено 10 работ):

1 место: «Безопасность труда родителей – безопасность подрастающего поколения»,Алянгин Павел, 14 лет, Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Вельямовичи»;

2 место: «Безопасное поведение на улице!», Алянгин Павел, 14 лет, Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Вельямовичи»;

3 место: «Маршрут в школу», Ружицкая Анастасия, 14 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Вельямовичи».

Номинация «Лучшая фотография»

  • возрастная категория 10 – 13 лет (предоставлено 7 работ):

1 место: «Мы всегда ждем тебя с работы, папа!», Резанович Станислав, 12 лет, Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Остромечево»;

2 место: «Папа! Береги себя!», Харитонюк Виктория, 11 лет, Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Остромечево»;

3 место: «Пристегнись! Улыбнись!», Корнелюк Владислав, 12 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Новые Лыщицы».

  • возрастная категория 14 – 17 лет (предоставлено 3 работы):

1 место: «С заботой о дедушке!», Карпук Павел, 14 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Знаменка»;

2 место: «Тваежыццё – мая будучыня», Хвесюк Михаил, 15 лет,Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Тельмы-1»;

3 место: «Мое будущее – безопасный труд моих родителей», Зворыкин Александр, 16 лет, Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Страдечь».

 

Председатель жюри:                                   Шостик В.И.

Члены жюри:                                             Ягницина Е.М.

                                                                  Смаль В.В.

                                                                  Сочнев А.В.

в