Календарь мероприятий на 2018-2019 учебный год

Календарь

основных районных  и участия в областных, республиканских мероприятиях с учащимися  и методических мероприятий  на 2018-2019 учебный год.

 

  №

   Сроки

Наименование мероприятия

Зачёт в рейтинг

Место проведения

Участники

Ответственный

1.

 

С 3 по

8 сентября

 

Дни открытых дверей ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района» в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

 

ЦТДиМ,

 учреждения образования района

 

Педагоги дополнительного образования

Иванюк И.Н.,

Морозова О.В, Сакович Е.Н., Кирикович Н.В.,

Бадун Н.В.,

 

2.

Сентябрь

Районный конкурс рисунка, плаката, фотографии по охране труда и пожарной безопасности в быту «Моё будущее – безопасность труда моих родителей!»

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

3.

Октябрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2018».

 

БГОЦМТ

 

Объединения по интересам изобразительного направления 

Кирикович Н.В.

 

4.

 

Октябрь

Участие в областном этапе республиканской выставки-конкурса рисунка «Нарисуй свои права. 70 лет Всеобщей декларации прав человека».

 

БГОЦМТ

 

Объединения по интересам изобразительного направления 

Кирикович Н.В.

5.

Октябрь

Районный конкурс детских инициатив «Дела и идеи молодых – малой Родине».

Средние школы, базовые школы

РДК д.Черни

Члены ОО “БРПО”, “БРСМ” и школьное самоуправление 

Сакович Е.Н.

6.

Октябрь

Районный   смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст 2018».

Средние школы, базовые школы

РДК д.Черни

Педагоги учреждений образования

Морозова О.В.

7.

Октябрь-ноябрь

Участие в зональных просмотрах областного этапа республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст 2018».

 

БГОЦМТ

Педагоги учреждений образования

Морозова О.В.

8.

Октябрь

Участие в областном этапе Республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Иванюк И.Н.

9.

 

20 октября

Чемпионат интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

 

Средние школы

 

Большой зал РИК

 

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

 

10.

Ноябрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвящённого II Европейским играм 2019 года.

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

11.

Ноябрь

Районный конкурс детского литературного творчества «Дебют», посвящённый Году малой родины.

Средние школы,

базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

 

12.

Ноябрь

 

Участие в зональном смотре областного этапа

V республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!”  

 

 БГОЦМТ

 

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

 

13.

 

Ноябрь

 

Участие в областном конкурсе детских и молодёжных СМИ в рамках республиканского проекта «Свежий ветер».

 

 

 

БГОЦМТ

 

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

 

14.

Ноябрь

Участие в областном синхронном турнире по интеллектуальным играм для детей (5-7 класс).

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

15.

Ноябрь

Участие в областном этапе XXII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка». 

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

16.

Ноябрь

Участие в республиканском конкурсе «ТехноЁлка».

 

г. Минск

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В., Кирикович Н.В.

17.

Декабрь

Участие в областном открытом турнире робототехники «РобоФест».

 

БОЦТиКДиМ

Учащиеся объединений по интересам технического профиля

Бадун Н.В.

18.

Декабрь

Участие в 48-й областной выставке детского творчества «Радужный калейдоскоп».

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

 Кирикович Н.В.

19.

Декабрь

Районный семейный квест «Счастье – быть вместе!»

Средние школы,

базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся с родителями

Иванюк И.Н., Кирикович Н.В., Бадун Н.В., Морозова О.В.

20.

 

Декабрь

 

Районнаяй новогодняя благотворительная акция “Наши дети”.

 

РДК д.Черни

 

Учащиеся учреждений образования

РОО

 

21.

 

Декабрь

 

Участие в областной и республиканской благотворительной акции “Наши дети”.

 

 

 

БГОЦМТ,

Дворец Республики

 

Учащиеся учреждений образования

РОО

 

22.

 

Декабрь-январь

 

Районная благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

 

 

 

УОСО

 

Учащиеся учреждений образования

Сакович Е.Н.

 

23.

Январь

Районный смотр VII открытого фестиваля фольклорного искусства «Радавод».

 

РДК д. Черни

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В., Кирикович Н.В.

24.

Февраль

Участие в зональном смотре VII открытого фестиваля фольклорного искусства «Радавод»

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

25.

 

 Февраль

 

Районный конкурс школьных команд КВН.

 

Средние школы

 

РДК д. Черни

 

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

 

26.

 

Февраль

 

 Районный конкурс лидеров «Супертройка».

 

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

 

Члены ОО «БРПО», «БРСМ»

Сакович Е.Н.

 

27.

Март

Участие в областном конкурсе лидеров «Супертройка».

 

г. Брест

Победители районного этапа

Сакович Е.Н.

28.

Март

Районная выставка детского творчества «Спасатели глазами детей».

 

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

29.

Март

Районный фестиваль «Театральная жемчужина».

 

ЦТДиМ

 

Объединения по интересам театрального направления

Бадун Н.В.

30.

Март

Участие в чемпионате Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов (не старше 9-го класса).

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

31.

Апрель

Участие в зональном просмотре областного конкурса «Твоя минута славы».

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

32.

Апрель

Участие в областном конкурсе видеороликов и репортажей «Самый лучший день».

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

33.

Апрель

Участие в областном этапе Республиканского конкурса творческих работ “Мая сям’я – мой гонар” в рамках республиканской акции учащейся молодёжи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”.

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Иванюк И.Н.

34.

 

Апрель

 

Районный конкурс «Прыбужскі перазвон».

Средние школы,

базовые школы

РДК д. Черни

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

 

35.

 

Апрель

 

Районный слёт отрядов ЮИД.

 

Средние школы

Средняя школа д. Б. Мотыкалы

Учащиеся учреждений образования

РОО

36.

 

Май

 

Районная выставка ИЗО и ДПТ «Чароўныя вітражы».

 

Средние школы,

базовые школы

ЦТДиМ

 

Объединения по интересам изобразительного и декоративно-прикладного направления, учреждения образования

Кирикович Н.В.

 

37.

Май

Участие в областной выставке детского рисунка «Победу помнит Беларусь», посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 

БГОЦМТ

Учащиеся объединений по интересам изобразительного направления

Кирикович Н.В.

38.

 

Май

 

Участие в областном слёте отрядов юных инспекторов движения.

 

БГОЦМТ

Победители районного слёта

РОО

 

39.

 

Май

 

Районная военно-спортивная игра “Зарница”

Средние школы

Средняя школа д. Тельмы-1

Учреждения образования

РОО

40.

Май

Участие в VII  открытом областном фестивале фольклорного искусства «Радавод».

 

БГОЦМТ

Победители зональных смотров

Бадун Н.В., Кирикович Н.В.

41.

 

1 июня

 

Районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

 

РДК д. Черни

 

Учащиеся учреждений образования

Ягницина Е.М.

 

42.

 

Июнь

Участие в областном конкурсе-фестивале игровых проектов “Чароўная скарбонка”.

 

БГОЦМТ

 

Объединения по интересам культурно-досугового профиля

Морозова О.В.

 

43.

Июнь

Участие в творческой акции “Рисуют дети”.

 

Мемориальный комплекс “Брестская крепость-герой”

Учащиеся объединений по интересам изобразительного направления

Кирикович Н.В.

 

  

Участие в областных и республиканских методических мероприятиях

 

№ п/п

Сроки

Методические мероприятия

Ответственный

1.

Сентябрь

Организационно-методические мероприятия при проведении Дней открытых дверей в учреждениях  образования в рамках Республиканской Недели учреждений дополнительного образования.

Иванюк И.Н.

2.

Сентябрь

Участие в областном этапе республиканского смотра-конкурса программ объединений по интересам культурно-досугового профиля.

Морозова О.В.

3.

Сентябрь

Участие в областном семинаре для педагогов дополнительного образования, руководителей фольклорных коллективов, методистов по теме  «Стварэнне этнакультурнай адукацыйнай прасторы  як умовы выхавання духоўна-маральных каштоўнасцей навучэнцаў у сістэме дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі».

Бадун Н.В.

4.

Октябрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса информационно-методических материалов «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций».

Сакович Е.

5.

Октябрь

Областной семинар методистов многопрофильных УДОДиМ «Приоритетные направления методической работы в 2018/2019 учебном году».

Иванюк И.Н.

6.

Январь

Участие в областном семинаре-практикуме «Декоративно–прикладное искусство, как одно из средств эстетического воспитания и развития художественно–творческих способностей учащегося».  

Кирикович Н.В.

7.

Январь - март

Участие в областном этапе II республиканского конкурса разработок литературного материала для детского театра

Бадун Н.В.

8.

Февраль

Участие в областном этапе XVIII Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

Иванюк И.Н.

9.

Февраль

Участие в обучающем  семинаре по подготовке педагогических кадров к работе в условиях временного детского коллектива оздоровительного лагеря.

Иванюк И.Н.,

Сакович Е.Н.

10.

Март

Участие в семинаре-практикуме «Совершенствование деятельности, воспитательного процесса, механизмов разработки и внедрения в практику работы современных педагогических технологий в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования».

Иванюк И.Н.,

Сакович Е.Н.

11.

Постоянно

Размещение на сайтах УО социальной рекламы, пропагандирующей физическую культуру и здоровый образ жизни.

Ответственные за наполнение сайтов