Календарь основных массовых мероприятий

Календарь

основных районных  и участия в областных, республиканских мероприятиях с учащимися  и методических мероприятий  на 2019-2020 учебный год.

 

  №

   Сроки

Наименование мероприятия

Зачёт в рейтинг

Место проведения

Участники

Ответственный

1.

2-8 сентября

 

Дни открытых дверей ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района» в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

 

ЦТДиМ,

 учреждения образования района

 

Педагоги дополнительного образования

Иванюк И.Н.,

Морозова О.В, Сакович Е.Н., Кирикович Н.В.,

Бадун Н.В.

 

2.

Сентябрь

Районный конкурс рисунка, плаката, фотографии по охране труда и пожарной безопасности в быту «Моё будущее – безопасность труда моих родителей!»

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

3.

Сентябрь

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2019».

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

4.

Сентябрь

Участие в областном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества «Между небом и солнцем» (соломоплетение и керамика)

 

БГОЦМТ

Учащиеся объединений по интересам

Кирикович Н.В.

5.

Октябрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2019».

 

БГОЦМТ

 

Объединения по интересам изобразительного направления 

Кирикович Н.В.

 

6.

Октябрь

Участие в республиканском интернет-конкурсе литературных работ «Зямля пад белымі крыламі», посвящённом 90-летию В. Короткевича в рамках Года малой родины.

 

БГОЦМТ

Объединения по интересам литературного направления 

Бадун Н.В.

7.

Октябрь

Районный квест «Пионерская тайна»

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

 

 Члены ОО “БРПО” 

Сакович Е.Н.

8.

Октябрь

Синхронный турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

 

Средние школы

 

Большой зал РИК

 

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

 

9.

Октябрь

Участие в областной выставке детского творчества «Ад мінулага да сучаснага» в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай».

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

10.  

Октябрь

Участие в областном фотоконкурсе “Сцяжынкі да Роднай хаты”

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

11.

Ноябрь

Районный конкурс “Песня моей семьи”

Средние школы,

базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования совместно с родителями

Бадун Н.В.

12.

Ноябрь

Участие в областном асинхронном турнире по интеллектуальным играм для детей (5-7 класс)

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

13.

Ноябрь

Районный этап интеллектуально-развлекательной игры “Пионерский квиз”

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

 

 Члены ОО “БРПО” 

Сакович Е.Н.

14.

Ноябрь

Участие в зональном смотре областного этапа республиканского конкурса хорового творчества «Спяваем разам» конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

БГОЦМТ

Хоровые коллективы

Бадун Н.В.

15.

Ноябрь

Участие в открытом областном турнире по баскетболу среди учащихся учреждений дополнительного  образования детей и молодёжи памяти С.В. Лося.

 

БГОЦМТ

Учащиеся объединений по интересам

Бадун Н.В.

16.

Ноябрь

Районный этап XXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка». 

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

17.

Ноябрь

Участие в областном этапе XXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка». 

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

18.

Ноябрь

Участие в 49-й областной выставке детского творчества «Радужный калейдоскоп».

 

БГОЦМТ

Учащиеся объединений по интересам

 Кирикович Н.В.

19.

Ноябрь

Участие в областном конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

20.

Ноябрь

Участие в областном конкурсе «ТехноЁлка-2020»

 

БГОЦМТ

Учащиеся объединений по интересам

Бадун Н.В.

21.

Ноябрь

Участие в республиканском конкурсе инновационного и технического творчества учащейся молодежи

«Hi-Tech»

 

 

БОЦТиКДиМ

Учащиеся объединений по интересам

Бадун Н.В.

22.

Декабрь

Участие в областном открытом турнире робототехники «РобоФест».

 

БОЦТиКДиМ

Учащиеся объединений по интересам технического профиля

Бадун Н.В.

23.

Декабрь

Районный конкурс детского литературного творчества «Живая классика», посвящённый Году малой родины.

Средние школы,

базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

 

24.

Декабрь

 

Районный фестиваль отрядов милосердия, тимуровских и волонтёрских отрядов «Территория добра»

Средние школы,

базовые школы

 

 

ЦТДиМ

 

 Члены ОО “БРПО” 

Сакович Е.Н.

 

25.

Декабрь

Районный турниров знатоков электроники.

 

УО

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

26.

Декабрь

 

Районнаяй новогодняя благотворительная акция “Наши дети”.

 

РДК д.Черни

 

Учащиеся учреждений образования

РОО

 

27.

Декабрь

 

Участие в областной и республиканской благотворительной акции “Наши дети”.

 

 

 

БГОЦМТ,

Дворец Республики

 

Учащиеся учреждений образования

РОО

 

28.

Декабрь-январь

 

Районная благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

 

 

 

УОСО

 

Учащиеся учреждений образования

Сакович Е.Н.

 

29.

19 января

Участие в областном синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

30.

Февраль

Участие в республиканском смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

 

БОЦТиКДиМ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

31.

 Февраль

 

Районный конкурс школьных команд КВН.

 

Средние школы

 

РДК д. Черни

 

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

 

32.

Февраль

 

 Районный молодёжный форум актива БРПО и БРСМ «Лидер нового поколения»

 

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

 

Члены ОО «БРПО», «БРСМ»

Сакович Е.Н.

 

33.

Февраль

Участие в областном этапе республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

 

БОЦТиКДиМ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

34.

Март

Районная выставка детского творчества «Спасатели глазами детей».

 

Средние школы, базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

35.

Март

Районный фестиваль «Театральная жемчужина».

 

ЦТДиМ

 

Объединения по интересам театрального направления

Бадун Н.В.

36.

Март

Участие в чемпионате Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов (не старше 9-го класса).

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

37.

Март

Участие в фестивале открытой областной лиги КВН

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Морозова О.В.

38.

Март

Участие в выставке детского творчества «Берасцейская вясна. Традыцыі і святы» в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай»

 

БГОЦМТ

Учащиеся объединений по интересам

Кирикович Н.В.

39.

Март

Участие в областном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы!», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

40.

Апрель

Участие в зональном просмотре областного конкурса «Твоя минута славы».

 

БГОЦМТ

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

41.

Апрель

Участие в областном этапе Республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог».

 

БГОЦМТ, ГАИ

Учащиеся учреждений образования

Кирикович Н.В.

42.

Апрель

 

Районный конкурс «Прыбужскі перазвон».

Средние школы,

базовые школы

РДК д. Черни

Учащиеся учреждений образования

Бадун Н.В.

 

43.

Апрель

 

Районный слёт отрядов ЮИД.

 

Средние школы

Средняя школа д. Б. Мотыкалы

Учащиеся учреждений образования

РОО

44.

Май

Участие в областных соревнованиях по юношескому мотомногоборью.

 

БОЦТиКДиМ

Учащиеся объединения по интересам «Юный мотоциклист»

Бадун Н.В.

45.

Май

 

Районная выставка ИЗО и ДПТ «Чароўныя вітражы».

 

Средние школы,

базовые школы

ЦТДиМ

 

Объединения по интересам изобразительного и декоративно-прикладного направления, учреждения образования

Кирикович Н.В.

 

46. 

Май

Участие в областном пленэре детского творчества «Пусть всегда будет мир!»

 

БГОЦМТ

Учащиеся объединений по интересам изобразительного направления

Кирикович Н.В.

47.

Май

Участие в областном слёте отрядов юных инспекторов движения.

 

БГОЦМТ

Победители районного слёта

РОО

 

48.

Май

Районная военно-спортивная игра “Зарница”

Средние школы

Средняя школа д. Тельмы-1

Учреждения образования

РОО

49.

Май

Районный фотоконкурс “Пионерская организация в лицах”

Средние школы,

базовые школы

ЦТДиМ

Учащиеся учреждений образования

Сакович Е.Н.

50.

1 июня

 

Районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

 

РДК д. Черни

 

Учащиеся учреждений образования

Ягницина Е.М.

 

51.

Июнь

Участие в областном конкурсе-фестивале игровых проектов “Чароўная скарбонка”.

 

БГОЦМТ

 

Объединения по интересам культурно-досугового профиля

Морозова О.В.

 

  

Участие в областных и республиканских методических мероприятиях

Сроки

Методические мероприятия

Ответственный

1.

Сентябрь

Организационно-методические мероприятия при проведении Дней открытых дверей в учреждениях  образования в рамках Республиканской Недели учреждений дополнительного образования.

Иванюк И.Н.

2.

Сентябрь

Участие в областном этапе II республиканского конкурса разработок литературного материала для детского театра.

Бадун Н.В.

3.

Октябрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса информационно-методических материалов «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций».

Сакович Е.

4.

Октябрь

Областной семинар методистов многопрофильных УДОДиМ «Приоритетные направления методической работы в 2019/2020 учебном году».

Иванюк И.Н.

5.

Ноябрь

Областной фестиваль педагогического мастерства.

Иванюк И.Н.

6.

Декабрь

Участие в семинаре-практикуме для специалистов по работе с молодёжью по созданию и работе детских и молодёжных парламентов.

Сакович Е.Н.

7.

Декабрь

Участие в мастер-классе для педагогических работников УДОДиМ области по вокально-хоровому творчеству.

Бадун Н.В.

8.

Декабрь

Участие в мастер-классе для педагогических работников УДОДиМ области по театральному творчеству.

Бадун Н.В.

9.

Декабрь

Участие в областном туре Республиканского смотра-конкурса сценарных разроботок «Ёлка-фэст 2019» среди педагогических работников УДОДиМ.

Морозова О.В.

10.

Январь

Участие в областном семинаре методистов и педагогов дополнительного образования культурно-досугового профиля.  

Сакович Е.Н.

11.

Январь

Участие в областном семинаре-практикуме «Мастер-класс как форма обучения в системе дополнительного образования»

Иванюк И.Н.

12.

Январь

Участие в республиканском конкурсе образовательных программ дополнительного образования: художественный профиль (декоративно-прикладное творчество).

Кирикович Н.В.

13.

Февраль

Участие в межрегиональных мастер-классах народного творчества.

Бадун Н.В.

14.

Март

Участие в семинаре-практикуме для специалистов области, руководителей команд КВН.

Морозова О.В.