СуперТройка

25.03.2019

23 марта 2019 года в  СДК д. Б. Мотыкалы состоялся районный этап Республиканского конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО «БРПО». В супертройку вошли: октябрята, пионеры-лидеры, организаторы пионерского движения (педагоги-организаторы).

Цель конкурса ‒ стимулирование работы лидеров пионерских дружин и самореализация членов организации; популяризация пионерского движения, выявление лидеров, формирование в общественном и индивидуальном сознании привлекательного образа пионера-лидера, октябрёнка, старшего вожатого пионерской дружины.

В конкурсе приняли участие 16 триад лидеров пионерских дружин района, которые представили свои пионерские коллективы.

Участникам конкурса необходимо было пройти ряд испытаний: «Рюкзачок октябренка», мозговой штурм «Угадать за 60 секунд» и творческий конкурс «Вместе мы сила».

Из представленного фотоколлажа «Рюкзачок октябрёнка» участники и гости конкурса узнали об участнике-октябрёнке, его увлечениях, достижениях, участии в деятельности объединения.

Проявить эрудицию на знание истории пионерского движения участникам конкурса удалось в мозговом штурме «Угадай за 60 секунд».

Наиболее яркими и запоминающимися в конкурсе стали выступления с творческим номером триады лидеров «Вместе мы сила». Участники не только достойно защищали честь своего учреждения образования, но и доставили огромное удовольствие зрителям и группам поддержки, продемонстрировав взаимодействие и взаимовыручку, творческие способности и артистизм.

По результатам всех испытаний победителем районного этапа конкурса «СуперТройка» стала команда ГУО «Средняя школа д. Н. Лыщицы». В ее составе — старшая вожатая (педагог-организатор) Рысь Ирина Юрьевна,  пионер-лидер Данильчук Диана и октябренок Канюк Дарья. Эта тройка представит Брестский район на областном этапе конкурса.  Совсем с небольшим отрывом в баллах почетное второе место заняла триада ГУО «Средняя школа д. Б. Радваничи». Третье место разделили лидеры пионерских дружин средних школ д. Остромечево и д. Томашовка.Жюри конкурса отметило высокий творческий потенциал триад лидеров средних школ д. Чернавчицы, д. Знаменка, д. Вистычи, д. Клейники, д. Б. Мотыкалы, д. Тельмы.

Ну а тем, кто участвовал в конкурсе и не стал победителем конкурс помог совершенствовать навыки, которые так необходимы настоящемупионерскому лидеру: смелость, решительность, находчивость, тренировку своего ораторского искусства и творческого мышления.

Поздравляем победителей и желаем удачи в областном этапе Республиканского конкурса «СуперТройка».

Ещё в этом разделе