Сгорела хозпостройка

24.08.2020
Статистика свидетельствует, что большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению безопасности.
Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое, но это на самом деле не так.
22 августа диспетчеру МЧС поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в д.Подлесье-Каменецкое. По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что хозяйственное строение полностью охвачено огнем, место нахождение людей неизвестно. В результате пожара огнем уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество внутри строения. Причина пожара устанавливается.
На сегодняшний день на территории Брестского района зарегистрировано 48 пожаров, от опасных факторов пожара зарегистрирована гибель 3 человек.
Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей (камина), а также нарушение правил устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования.
Для того, чтобы не повторять огненных трагедий, не допускайте небрежности и халатности в обращении с огнём. Пока каждый не осознает всю серьёзность правил пожарной безопасности, по- прежнему будут гореть дома курильщиков, все также, в сезон низких температур, будут происходить пожары по причине нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, оставленные без присмотра дети, будут играть со спичками. Давайте научимся думать о собственной безопасности, безопасности окружающих и предпринимать всё возможное для этого!
Ещё в этом разделе