Акция "Безопасный Новый год!"

08.12.2020

Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 7 по 31 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

«Безопасный Новый год» никогда не обходится без ярких и красочных конкурсов и развлекательных программ. Этот год – не исключение: разработано много новых активностей.

Спасатели Брестчины, учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, уделят пристальное внимание проведению дистанционной работы с населением. Акция «Безопасная новогодняя корреспонденция, посылка», онлайн-мероприятия с помощью Интернет-мессенджеров, рекламная кампания «Полный отрыв», конкурсы «Новогодний дизайн от МЧС», лучший видеоролик «Безопасный Новый год» и многое другое будет организовано работниками МЧС, чтобы напомнить взрослым и детям, как поставить безопасную новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Помогать в проведении мероприятий акции спасателям будут ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Яркие красочные афиши, необычные рекламные объявления, викторины и акции на радио, публикации в печатных изданиях, сюжеты, видеоролики и бегущие строки на телевидении, а также тексты на интернет-порталах и в социальных сетях – акция «Безопасный Новый год!» задействует и эти ресурсы. Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!

 

Ещё в этом разделе